Войти

Футбол | Результаты матчей

Свой первый в году матч на открытом воздухе провел «Спартак»-2003; соперником подопечных Вячеслава Вашкевича стала команда «Спартак-Орехово», составленная из футболистов 2002 года рождения. Начало поединка выдалось для красно-белых крайне неприятным: гости не только открыли счет, но и вскоре удвоили преимущество. Однако еще до перерыва «Спартак»-2003 отставание сократил. Эдуард Багдасарян забросил мяч за спины защитникам противника, на передачу вовремя откликнулся Владислав Мордовин — 1:2.

Уже после перерыва, выбивая мяч, защитник гостей переправил его точно Егору Лошкову. Еще один футболист соперников попытался было разрядить обстановку, но позволил нашему футболисту уйти в прорыв по флангу. Тот прострелил вдоль линии ворот — на дальней штанге передачу замкнул Виталий Шитов. Вышел скорее прострел в обратном направлении, чем удар: от противоположной штанги мяч переправил-таки в ворота его брат Влад.

Победный гол записал на свой счет он же. Получив мяч от Михаила Пилипенко, он оставил не у дел сразу двоих защитников, вошел в штрафную и переиграл вратаря — 3:2.