Войти

Бадминтон | 27-29 января 2015 года

БАДМИНТОН (Архангельск, Мирный)

В январе центром юношеского бадминтона России стала Архангельская область, два крупных турнира проводились на её земле.

Орехово-Зуевские бадминтонисты тоже приняли участие на этих турнирах и их выступление стоит признать успешным. Все спортсмены являются воспитанниками МУ ДО «Спартак Орехово».

Так, с 23 по 25 января в г. Архангельске в СК «Норд Арена» на 6 площадках проводили Всероссийский турнир по бадминтону юношеской серии «YonexГран-При» «Поморский волан». Около 100 спортсменов со всей страны в течении трёх дней выявляли сильнейших.

Среди наших бадминтонистов наибольшего успеха добился Андрей Савин (г.Орехово-Зуево), в возрастной категории до 17 лет (1999-2000 г.р.) он завоевал 3 место в парном разряде с Антоном Черевань (г.Архангельск).

БАДМИНТОН (Мирный)

С 27-29 января в г. Мирный (Архангельская область) в 13 раз проводился Всероссийский юношеский турнир по бадминтону «Кубок главы Мирного» в рамках юношеской серии «YonexГран-При». Сразу несколько наших ребят выступили на нём отлично и показали достойные результаты.

В самой младшей возрастной группе до 13 лет (2003г. и младше) бронзовым призёром в одиночном разряде стала Анастасия Никитина, так же она завоевала 2 место в парном разряде с Е Сергиенко (г. Архангельск) и 3 место в миксте с Артемом Коноваловым (г. Мирный). Так же в это возрасте бронзовым призёром в парном разряде стала Черных Ульяна.

В средней возрастной категории 2001-2002г.р.наибольшего успеха добилась Анна Коняхина, она завоевала 3 место в парном разряде со Станиславой Богдановой (г. Москва). В игре за «бронзу» девочки обыграли, Алину Додул (г. Кострома) и Дарью Вишнякову (г. Архангельск) со счётом 21-16,18-21,21-18.

В возрастной группе до 17 лет, 3 место в парном разряде занял Савин Андрей с Сергеем Савкиным (г.Мирный). Так же бронзовых наград были удостоены Галина Романова и Дарья Корешкова (Орехово-Зуево). В парной игре -они третьи.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. Награждение проводили: глава г. Мирный – Ю.Б. Сергеев и начальник космодрома Плесецк полковник Н. Н. Нестечук. Они отметили хорошую игру О/З бадминтонистов и вручили благодарственное письмо тренеру команды Т.М. Федоровой.

Помимо соревнований незабываемым впечатлением останется для ребят посещение космодрома «Плесецк» (где они увидели стартовые площадки) и Музея космонавтики в г. Мирный.

В заключении хочется от всей души поздравить воспитанников МУ ДО «Спартак-Орехово» и их тренеров – Наталью Евгеньевну Русину и Татьяну Михайловну Фёдорову, с успешным выступлением на этих соревнованиях и пожелать успеха в следующих турнирах!